Фоторепортаж. День 7 ноября — красный день календаря

В начале ноября в календаре нашей страны значатся две важные даты. До сих пор не всеми принятый праздник — День народного единства 4 ноября и День Октябрьской революции 1917 года. Именно так называется день 7 ноября, начиная с 2005 года. Но сегодня на Петровском бульваре собрались люди, для которых этот день навсегда останется Днем Великой Октябрьской социалистической революции. До 1991 года он был главным праздником в СССР.

Участники митинга, посвященного 101-ой годовщине Октябрьской революции, прошествовали от здания Центральной гостиницы до конца бульвара, где с речами выступили представители организаторов от партии КПРФ во главе с первым секретарем Бийского городского отделения КПРФ Вячеславом Початовым.

В митинге приняли участие около 200 человек.

— Неважно, что здесь сегодня немного людей. Сегодня здесь — 200, в других городах по 200 и по 1000 человек, а вместе нас миллионы, — с импровизированной трибуны произнес Початов.

Повестка митинга в основном включала перечень утраченного благополучия рабочими людьми, несогласие с пенсионной реформой.


Кроме КПРФ на митинге были замечены представители партии Коммунисты России и движения «Левый Бийск».

ВСЖ «Надежда России» Ирина Нетреба:

— Вспомните, как проходил день 7 ноября при СССР. С утра играла музыка, были шарики, все шли в колоннах с песнями. Я сейчас ехала в автобусе и спросила людей, какой сегодня праздник? Молчат. Я говорю, что сегодня 7 ноября — красный день календаря. «Это уже не праздник», — сказала мне кондуктор. И тут одна пассажирка делится догадкой: «Хэллоуин». Вот это дожились.

Вот так отмечали этот день в 1987 году.

Накануне памятных дат сайт «Бийский округ» провел онлайн опрос жителей Бийска о том, какой праздник им ближе. Результаты получили следующие:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.