В Смоленском районе пройдет Всероссийский туристский слет военно-патриотических клубов

В июне в окрестностях села Солоновка Смоленского района на берегу реки Песчаная состоится Всероссийский туристский слет военно-патриотических клубов «Алтай-2018». В Слете планируется участие 20 команд военно-патриотических и военно-спортивных объединений из 10 субъектов России.

С 24 июня по 1 июля юноши и девушки в возрасте 14-18 лет в составе смешанных команд из 10 человек будут соревноваться в спортивном туризме на водных, горных, пешеходных и вело-дистанциях, проверят себя в соревнованиях по рафтингу, скалолазанию, перетягиванию каната, совершат марш-бросок с элементами военно-туристской полосы препятствий, посетят мастер-классы по различным видам туризма. Во время Слета будут проходить конкурсы биваков, караулов, соблюдения дисциплины, а также конкурс визиток, песни и фотографий.

Данный проект является победителем конкурса на предоставление президентского гранта. Он направлен на развитие творческого, спортивного и профессионального потенциала молодых людей, приобщение их к здоровому образу жизни, патриотическое воспитание.

Заявки на участие в Слете принимаются до 16 апреля на сайте турслета «Алтай-2018».

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.