«Строитель» — «Ника»: Очень боевая ничья

12 августа в рамках 11-го тура чемпионата края по футболу на стадионе «Юбилейный» прошла встреча двух бийских команд — ФК «Строитель» и ФК «Ника».

Команды в турнирной таблице занимали соответственно первое и третье место и от данной встречи решалось многое в их турнирном положении.

В обороне коллективы не отсиживались, играли активно, постоянно уходили в атаки. Но первый гол — в ворота «Ники» прошел с пенальти под занавес первого тайма. Игрок «Строителя» прорвался в штрафную противника, где его грубо остановили, за что поплатились реализованным одиннадцатиметровым Артема Лукьянова. Во втором тайме он же стал и антигероем, получив красную карточку. Впрочем, и обилие желтых карточек в обе стороны не заставили себя ждать.

Драма разыгралась в последние минуты матча. Сначала игрок «Строителя» Николай Шабалин удвоил счет и казалось, «Ника» обречена. Однако перед финальным свистком она встрепенулась и пошла всем составом на отыгрыш, забив чуть ли не за минуту два гола. В итоге — 2:2, ничья получилась очень боевой. Однако, разделив очки, команды в итоге не сумели решить проблемы в турнирной таблице. Теперь «Строителю» придется очень внимательно сыграть ближайшие матчи, чтобы не утратить лидирующее положение.