Обустройство альтернативы тоннелю по ул. Трофимова не за горами

Сегодня, 6 июня, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций решался вопрос о финансировании ремонтных работ и организации дорожного движения в районе путепровода №146 в связи с закрытием тоннеля по ул. Трофимова.

Для администрации Бийска неожиданным стало внезапное закрытие движения через водопропускную трубу в районе ул. Трофимова 3 июня, однако о возможном развитии такого сценария было известно еще в конце апреля.

— Вопрос этот возник еще в конце апреля этого года. Администрация Бийска обращалась в структуры РЖД с просьбой перенести дату закрытия проезда через тоннель до 1 июня. Мы это обосновали тем, что в данный момент заключены договора за ремонт подходов к 146-му путепроводу в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Нам пошли на встречу. Но технически было невозможно выполнить ремонт подходов до этого времени. Просили еще раз отодвинуть дату. Но 3-го числа без уведомления тоннель был перекрыт. Мы понимаем, что создалась очень сложная транспортная ситуация в районе улиц Угольная — Мамонтова — Каховская, требуется оперативное решение проблемы, — сообщил журналистам Александр Студеникин.

Глава города подчеркивает, что решить проблему только ремонтом проезжей части на путепроводе не удастся, необходимо оборудовать светофорами перекресток л. Трофимова — ул. Севастопольская, совместно с ГИБДД рассмотреть необходимость установки светофора на спуске с ул. Мамонтова на пересечении подходов с моста, выполнить расширение проезжей части, установить дорожные знаки. Этот комплекс работ предстоит провести в самые кратчайшие сроки.

По предварительным оценкам, стоимость работ, без учета средств проекта «Безопасные и качественные дороги», потребует около 4,5 млн. рублей из бюджета города. Ходатайство о выделении финансирования будет направлено председателю Думы Бийска Сергею Ларейкину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.