Бульвар Вали Максимовой в Бийске благоустроят за 40 млн рублей

Администрация Бийска ищет подрядчика для выполнения работ по благоустройству бульвара Вали Максимовой. Начальная сумма контракта составляет 42 мл. рублей. Работы должны быть завершены к 31 октября 2019 года.

Проект по благоустройству бульвара подготовлен бийским художником и скульптором Павлом Коробейниковым и начинающим дизайнером Екатериной Горчаковой. Ранее, «Биский округ» писал о том преображении, которое должно произойти в районе вокзала, с комментариями Павла Коробейникова.

Кроме традиционных элементов — скамеек, урн, парковых диванов, пешеходных дорожек, декоративной арки — проект предусматривает создание локаций для детей, спортсменов, для людей с ограниченными возможностями, молодежи, людей солидного возраста, для друзей наших меньших будет создана площадка для выгула собак с элементами для дрессировки, горками, трамплинами, урной для отходов жизнедеятельности.

Украшением парка станет еще один световой фонтан.

Напомним, по итогам голосования этот бульвар стал вторым претендентом на благоустройство после Петровского.

Бульвар Вали Максимовой назван в честь радистки партизанского отряда «Журналист», уроженки с. Ненинка Солтонского района, погибшей в борьбе с фашистами весной 1944 года.
Улица до середины 60-х годов имела название Вокзальный проспект.

Источник: Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.