С размером курортного сбора определились три из четырех участников эксперимента

Власти Ставропольского и Краснодарского краев определились с размером курортного сбора в своих регионах. Как и планировалось, сбор не превышает 50 рублей.

Как пишет газета «Ведомости», для туристов на Кавказских Минеральных Водах курортный сбор составит 50 рублей в сутки с человека, в Краснодарском крае — 10 рублей с человека в сутки.

Напомним, в Алтайском крае решили собирать по 30 рублей в первый год действия эксперимента с последующим увеличением до 50 рублей. Власти Алтайского края надеются собрать около 35-40 млн рублей в первый год эксперимента.

Власти Крыма планируют принять региональный законопроект об эксперименте по введению курортного сбора в республике в ноябре 2017 года.

 

Справка:

В июле Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в порядке эксперимента на территории Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев. Они смогут взимать сбор с 1 мая 2018 г., эксперимент закончится 31 декабря 2022 г. Размер курортного сбора в первый год эксперимента не может составлять более 50 руб. за сутки. Затем ставку можно будет увеличить до 100 руб. Курортный сбор в России – это деньги, которые будут платить туристы, приезжая на отдых в тот или иной регион. Его цель – поддержание местной инфраструктуры. В соответствии с законом до 1 декабря 2017 года власти края должны принять региональный закон по введению сбора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.