Акция РЖД «Безопасная железная дорога» прибыла в Бийск

Сегодня, 19 октября, в Бийске в рамках проекта РЖД по снижению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и случаев непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте проходит акция «Безопасная железная дорога».

Железнодорожники провели профилактическую беседу  о правилах нахождения на железнодорожных путях с учениками гимназии №2 и с работниками предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки.

На привокзальной площади волонтеры проводили разъяснительную работу среди пассажиров и водителей автотранспорта, а из спецавтомобиля транслировали профилактические ролики. В обращениях волонтеры сообщали, что на алтайском участке в этому году произошло пять дорожно-транспортных происшествий на путях, четыре из которых — со смертельным исходом. Все аварии произошли по вине водителей автотранспортных средств

Спецтранспорт РЖД прибыл к нам из Новоалтайска, 18 октября акция «Безопасная железная дорога» проходит в Тальменке, 20 октября — Алейске, 23 октября —  Ребрихе, 24 октября — Заринске.
В городе Бийске акция завершится ознакомлением водителей автотранспортных средств с правилами проезда через железнодорожные переезды с выдачей памяток на переезде 82 км станции «Большая речка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.