Видео: Дороги Бийска в воде

Чтобы подготовить данный сюжет, мы первым делом отправились за покупкой резиновых сапог. Иначе в ряде районов города передвигаться невозможно. Тротуары, захлестываемые водой с проезжей части, буквально ушли под воду. Автовладельцы не рискуют проезжать по глубоким лужам, предпочитая для своих маневров пешеходные зоны.

Это не единственное вынужденное нарушение, есть места, где владельцы авто едут под знак «кирпич», объезжая затопленные участки проезжей части. Машины глохли, их эвакуировали, толкали и буксировали, но при этом их не стало меньше на дорогах Бийска. На свой страх и риск бийчане сегодня сели за руль.

По информации пресс-службы администрации города, всего в работах на затопленных участках задействовано 14 единиц техники: 8 вакуумных машин, 4 откачивающих помпы, 2 большие насосные станции. Откачкой занимаются специалисты МУП «Водоканал», Бийской службы спасения, а также оказывают помощь пожарные части города.

По информации управления ЖКХ, откачка воды в ближайшее время будет происходить на ул. Мерлина, Матросова, Кутузова, Иртышская. Работы ведутся по ул. Ударная, 92.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.