Фотогалерея: В Бийске открылся международный выставочный проект «Крестный путь»

14 июня в Выставочном зале бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки открылся международный выставочный проект «Крестный путь». 

Подробнее о «Крестном пути»»Бийскому округу» рассказала директор музея Светлана Бартышева:

— Это международный художественный проект, который прошел во многих городах нашей страны. После нас выставка поедет в Краснодарский край и дальше за границу. Проект организован творческим союзом художников РФ. Автор, организатор и участник выставки Николай Чибисов. Задача проекта – сохранить и приумножить традиции, которые были заложены в наше православное искусство. В этом проекте приняло участие более 40 художников, они представляют секцию религиозных художников Союза художников РФ. Эта секция представляет более 400 человек, которая работает именно в религиозном искусстве. Здесь представлены более 170 работ.

Многие работы были выполнены по заказу церкви, а также для частной коллекции, как в России, так и за рубежом. Масштаб выставки, спектр очень многообразен, здесь представлена икона в разных техниках, традиционная иконопись, декоративно-прикладное искусство, шитье, вышивание бисером и жемчугом, так же есть и резьба по дереву, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, как традиционной школы иконописи, так и современное видение на эту тему.

Здесь также представлены работы разных московских школ.

Выставка очень серьезная, масштабная, есть работы, которые заставляют любого посетителя задуматься о наших традициях, о сохранении вот этого искусства.

Выставка продлится у нас до 4 июля.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.