Не доводите до пожара при уборке приусадебных территорий

Жители Бийска и пригорода начинают готовить свою приусадебную территорию, дачные и садовые участки к зиме: освобождают их от ненужной травы и ботвы, вырезают поломанные и отмирающие ветки, спиливают опасные деревья. Ежегодно в это время наблюдается высокая пожароопасная обстановка.

Однако до сих пор не все знают или не привыкли к тому, что порубочные и травяные отходы необходимо складировать на полигоне ТБО, а не сжигать на своем участке. Вывезти их можно самостоятельно или заказать транспорт в Единой городской службе ТБО.

В первом случае вы привозите порубочные и травяные отходы на полигон, на кассе приобретаете талон для утилизации отходов.
Служба может предоставить свой большегрузный контейнер для этих целей, но он довольно огромный — 6–7 куб. метров, что больше подходит для организаций.

Стоимость услуги составляет 49,43 руб. за 1 куб. метр, сумма зависит от объема кузова машины.
Полигон работает с 8.00 до 18.00 без праздников и выходных. Площадка находится в стороне старого кладбища.

По заверениям службы, проблем с доставкой такого типа отходов частным образом по причине отсутствия лицензии на транспортировку ТБО не должно возникнуть со стороны Роспотребнадзора.

Необходимо проявлять максимальную бдительность и осторожность при обращении с открытым огнем. Напомним, что виновные в поджоге травы в зависимости от причиненного ущерба привлекаются либо к административной, либо к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.