Географический диктант состоится 11 ноября. Узнай площадки!

Впервые диктант провели в 2015 году, а уже в 2017 он стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В Бийском округе написать диктантм можно в Бийском, Алтайском и Зональном районах.

Бийск
Диктант будет проходить на базе АГГПУ им. В. М. Шукшина по адресу г. Бийск, ул. Советская 9 (здание бывшего ФМФ) на втором этаже, в ауд. 220.
Зарегистрироваться в качестве участниказможно по адресу г. Бийск, ул. Советская 5, второй этаж, ауд. 210 (приемная) или по электронной почте: ftippo@bigpi.biysk.ru
Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Село Буланиха
Диктант будет проходить на базе Буланихинской СОШ им. М. М. Мокшина (1 этаж, кабинеты физики и химии). Для предварительной регистрации необходимо обратиться к учителям географии (Ридель Д.В., Нагайцева Л.В.).
Вход в здание только для участников диктанта, контроль осуществляет вахтер.

Село Алтайское
Диктант будет проходить на базе МБОУ АСОШ № 5 на 1 этаже в актовом зале. Зарегистрироваться в качестве участника можно по электронной почте: irina-kudinovakin@mail.ru; также связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками (Кудинова Ирина Николаевна) по телефону: 8 962 799 90 20 или лично явившись на площадку.
Проход на территорию организации свободный.

Распорядок работы площадок 11 ноября:

11.00 — начало работы площадки;
11.00–12.00 — сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта (показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов);
12.00–12.15 — викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
12.15–13.00 — написание Диктанта;
13.00–13.10 — сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13.10 — закрытие площадки.

Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте Географического диктанта. Здесь же можно написать диктант онлайн.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Фото: pixabay

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.