Итоги недели: Лифты, понтонный мост, «Преданность» и другое

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Понтонный мост открыли для движения

Спустя неделю после закрытия в Бийске заработал понтонный мост. Для сравнения, в прошлом году мост был закрыт для движения в течение трех недель. В следующий раз мост демонтируют в период весеннего ледохода.

На «Белокурихе-2» тренируется юношеская сборная России

На лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» туркластера «Белокуриха-2» впервые проходят тренировочные сборы юношеской сборной по биатлону. В качестве преимуществ комплекса тренеры сборной отмечают комфортную для спортсменов высоту над уровнем моря — 800 метров и естественный горный рельеф, который позволяет делать дистанции любой сложности. Союз биатлонистов России рассматривает «Алтайские горы» как базу для подготовки юношеской и молодежной сборных страны к Зимним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в Лозанне в 2020 году.

В Бийске продолжается замена лифтов в многоквартирных домах

http://fkr22.ru/

Регоператор по капитальному ремонту запланировал заменить 36 лифтов в Бийске в 2018 году, 21 из них уже установлен и введен в эксплуатацию, ещё 15 новых лифтов появятся в многоэтажках наукограда до конца декабря: монтаж лифтового оборудования идет по ул. Советской 199/3, по пер. Н. Гастелло, 6 и ул. Мухачёва, 230/1.
Грузоподъемность лифта увеличилась с 320 до 400 кг, кабины лифта вандалостойкие, панель имеет кнопки со шрифтом Брайля.
За весь период реализации программы капремонта в многоквартирных домах Регоператором произведена замена и ремонт 100 лифтов в Бийске.

Открытие бассейна «Дельфин» откладывается

Если торги по выбору подрядчика состоятся в конце ноября, то окончания внутренних отделочных работ следует ждать не раньше середины декабря. В стоимость контракта равную 2,9 млн. рублей входят такие работы, как отделка стен, гидроизоляция чаши бассейна, замена стартовых тумб, лестниц бассейна и ограждений прыжковых вышек. В октябре были завершены работы по демонтажу старых потолочных плит и замена их на новые.

Подробнее историю с ремонтом бассейна читайте здесь.

Производители биофармацевтической продукции Бийска и санатории Белокурихи обсудили сотрудничество

Во время круглого стола производители представили санаториям уже знакомую им и новую продукцию: БАДы, пантовую продукцию, косметические средства, продукты питания. В ходе открытого разговора гости из Белокурихи высказали свои пожелания к продукции, подтвердили намерения и дальше продвигать продукты алтайских производителей, а также выразили надежду на то, что и компании в свою очередь будут представлять Белокуриху на всех краевых и международных мероприятиях, в которых они участвуют. Подробнее читайте тут.

«Преданность» снова в деле

Общество защиты животных «Преданность» стала единственным участником аукциона, в ходе которого определялся подрядчик для отлова и содержания безнадзорных животных на территории Бийска. Последние три месяца в городе практически не велась такая работа, и горожане стали отмечать рост количества безнадзорных животных в разных районах наукограда. Контракт с ОЗЖ будет действовать до 31 декабря 2018 года. На сегодняшний день в «Преданности» значительно улучшились условия содержания беспризорных собак. Пережив разрушительный пожар в январе текущего года, приют смог восстановить помещения, установить забор на средства неравнодушных граждан.

Бюджет Бийска: вся надежда на поступления из края

В Бийске прошли публичные слушания по бюджету города. Бийчане по-прежнему пассивны в вопросах, как и куда тратятся бюджетные деньги, да и время для слушаний выбрано не совсем удачно — рабочему человеку не вырваться. Зато у школьников, судя по присутствию активиста Неверова, уроки уже закончились. В ходе слушаний власти еще раз подтвердили, что бюджет города остается социальным, основными статьями расходов останутся: образование, социальная поддержка населения, культура и спорт, ЖКХ. Основная интрига бюджета города по-прежнему в том, какую сумму наукограду безвозмездно выделит край. О бюджете мы подробно писали тут, о ходе публичных слушаний также можно прочитать в нашей статье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.