В Малоугренёво прошел фестиваль «Семейная мозаика»

23 ноября в рамках месячника «Мать и дитя» в Бийском районе прошел замечательный районный фестиваль «Семейная мозаика» для родителей и детей «группы риска». Мероприятие было направлено на сплочение семьи, развитие совместной работы и укрепление семейных традиций.

Праздник проходил на базе МБОУ «Малоугреневская СОШ». Гостей встречали волонтеры, которые проводили экскурсию, рассказывая о достижениях своей школы.

После открытия праздника гостей разделили на три группы, каждая из которых побывала на трех тренингах. Работа с психологом «Семья — это МЫ», совместная работа по изготовлению поделки «Семейные традиции», контактная гимнастика.

После тренингов для семей была проведена рефлексия: выставка поделок, стенд «Мы любим лайки», где участники разместили сердечки с пожеланиями и своими впечатлениями от фестиваля.

После вручения сертификатов, сувениров и сладких подарков гостей ждал сюрприз.

В гости приехал кинологический клуб «Симуран». Ребятам и их родителям показали целое представление. Овчарки, боксер, шпиц, бульдог, кокер-спаниель и собаки других пород показывали трюки, председатель организации Ирина Захарова сопровождала выступление четвероногих рассказами об особенностях разных пород. После выступления каждый ребенок мог погладить и поиграть с собаками, а также сфотографироваться на память.

Все разъезжались веселые с массой новых впечатлений. Со всех сторон раздавались слова благодарности и надежды на новую встречу.

Фото и текст Полины Карюшиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.