Добро пожаловать на «Ранчо Простоквашино»!

Вы когда-нибудь мечтали отдохнуть вдали от шумных магистралей и скопления людей? Найти место, где никто никуда не торопится? Оказаться рядом с самыми интересными туристическими объектами, но сохранить ощущение уединения? Тогда вам на «Ранчо Простоквашино» в Алтайском крае!

Основной пик туристов на ранчо в большей степени приходится на лето. Но и зимой база не пустует.

– Сейчас мы уже начали готовиться к новогодним праздникам. Гости останавливаются, как правило, на два-три дня, затем приезжают другие. Как только ложится хороший снег, делаем для гостей лыжню. Зимняя рыбалка тоже отменная! А ещё для гостей привезли пригласительные билеты на бесплатное посещение «Сибирского подворья» и катание на лошадях, – говорит Евгений Сысоев, директор комплекса.

«Ранчо Простоквашино» расположено недалеко от Белокурихи. Оно находится в самом сердце чистейших лугов, от него рукой подать до алтайского предгорья. Именно здесь в конце «девяностых» любил отдыхать заслуженный артист России, бывший губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. Говорят, он и придумал такое название базе.

Тогда домики на ранчо стояли скромные, но атмосфера уже подкупала! А несколько лет назад базу серьёзным образом реконструировали. Сегодня «Ранчо Простоквашино» – это пять благоустроенных домов. Два «люкса» с гостиной, спальней, кухней и санузлом. Два дома категории «стандарт», где есть спальня, кухня, санузел. И большой дом – на компанию из восьми человек, также со всем необходимым.

Отдельного внимания заслуживает новая баня, рассчитанная на большую компанию. Современная большая моечная с санузлом и комнатой отдыха, банкетный зал.

Ранчо находится на берегу пруда, где можно порыбачить. Водится карп трёх видов: чёрный, зеркальный и китайский койе, а также щука и окунь. На ранчо разрешена рыбалка на удочку – не только летом, но и зимой. Услуга для гостей – бесплатная.

В этом году на берегу озера появилась беседка для барбекю. Все стены беседки — стеклянные: находясь в защищённом от непогоды помещении, можно наслаждаться окружающими видами. Это очень удобно, ведь не всегда в день запланированного торжества бывает хорошая погода.

Все туристы, побывавшие на ранчо, отмечают, как вкусно готовят в местной харчевне. Здесь настоящая ресторанная кухня, основанная на местных продуктах. Охотничий суп, пироги с брусникой, мясо марала – всё это готовят для гостей. Завтраки включены в стоимость проживания.

Впрочем, обед и ужин можно совместить с походом в… музей. Дело в том, что интерьер харчевни выполнен в ретро-стиле. Для туристов представлены старинные журналы, патефон, телефон, атрибутика комсомола.

Также можно посетить мараловодческое хозяйство, съездить на «Белокуриху-2». В ближайшее время на ранчо приступят к строительству детского городка и спортивной площадки. В общем, скучать не придётся!

Более подробную информацию о туристической базе «Ранчо Простоквашино» можно узнать на сайте «Ранчо Простоквашино» — www.rancho22.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.