Сотрудники МЧС отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 27 декабря, МЧС России празднует 28-ю годовщину со дня своего образования. День спасателя появился в России через пять лет после создания первого Российского корпуса спасателей в 1990 году.

Алтайский край входит в пятерку регионов, наиболее подверженных стихийным бедствиям, нашим землякам чаще, чем их коллегам из других регионов, приходится бороться с лесными пожарами и паводками.

Сотрудники МЧС — это пожарные, спасатели, кинологи, альпинисты, врачи, психологи, горноспасатели и летчики. Они ликвидируют чрезвычайные ситуации, не только в России, но и за рубежом.

Паводок, п. Сорокино. Автор фото: Виктория Тарасенко

В честь Дня спасателя в Барнауле прошел праздничный концерт. Со словами поздравления к собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин:

— В уходящем году помощь сотрудников МЧС вновь была более чем востребованной. Главным итогом нашей совместной работы являются спасенные человеческие жизни. Особые слова признательности — в адрес ветеранов нашего ведомства. Многие из них, оставаясь в строю, по-прежнему самоотверженно передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению.

Желаем спасателям Бийского округа меньше поводов для риска своей жизнью, везения и надёжных товарищей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.