Итоги недели. Крещение, карантин, капремонт домов и учреждений

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Православные отметили праздник Крещения

Сценарий праздника проходил традиционно. Из трех храмов Бийска верующие прошли крестным ходом к реке Бии, где накануне ледчики отец и сын Коробейниковы соорудили ледовые фигуры. С ночи и весь день 19 января бийчане окунались в прорубь. Подробный репортаж смотрите здесь.

Карантин на пороге

В ряде районов Алтайского края отдельные группы и целые детские сады закрыли на карантин. Но, по словам медиков, эпидпорог пока не превышен, хотя отмечается рост заболеваемости ОРВИ. Обычно приостановление учебного процесса в классе, группе или учреждении на срок не менее 7 календарных дней происходит при одновременном отсутствии в одном классе, группе или учреждении более 20% детей по причине заболеваний ОРВИ и гриппом.

Аварийно-восстановительные работы начались в тубдиспансере

фото www.altairegion22.ru

В ноябре бийский тубдиспансер был закрыт из-за угрозы обрушения кровли стационара. Больных перевели в другие медучреждения. На капитальный ремонт здания из краевого бюджета выделено 26 млн рублей. Ремонт еще одного бийского медучреждения — инфекционного отделения, по словам Минстройтранса, завершится в марте.

Стал известен план капитального ремонта МКД в Бийске

В 2019 году в Бийске отремонтируют 61 многоквартирный дом.

Международные соревнования на «Белокурихе-2» — почти реальность

Представители международной федерации лыжного спорта утверждают: как только на Мишиной горе появится система искусственного оснежения, Белокурихе можно будет подавать заявку на включение соревнований по горнолыжному спорту во всероссийский и международный календари. В планах инвестора — АО «Курорт Белокуриха» — также приведение склона в соответствие с параметрами дисциплины слалом-гигант.

Повышение платы за проезд

Вслед за своими барнаульскими коллегами бийские автоперевозчики предприняли попытку повысить оплату за проезд в общественном транспорте. Администрация не нашла в их притязаниях достаточных оснований, к тому же из 29 перевозчиков о повышении говорили только четверо. Представители транспортных компаний не намерены отступать. Для повторного обращения хотя бы 50% перевозчиков должны предоставить правильный расчет себестоимости проезда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.