Мальчишки из села Советское слепили 7-метрового снеговика

Настоящим приключением зимы для пользователей Интернета стал конкурс одного из ютуб-каналов на создание самого большого снеговика «100к за снеговика». Участвовать в конкурсе вызвались юные жители села Советское.

За три недели мальчишкам удалось слепить снеговика высотой почти 7 метров, сообщает сайт «Районные вести». Конкурс выпал на дни самого лютого мороза за всю зиму, но Егор Леньшин, Владислав Поянцев, Влад Попов и Павел Раззамасов, увлеченные процессом, не боялись ни холода, ни эпидемии гриппа. Снежная статуя стоит в поле, видно ее всем, кто едет в село со стороны Бийска.

По правилам конкурса участники должны были снимать процесс на видео, чтобы подтвердить выполнение основных требований: создавать снежную фигуру необходимо только при помощи людей, подручных инструментов, а не техники.

Снеговик должен быть классическим — состоять из трех снежных шаров, иметь руки, глаза, нос из морковки, другие элементы на усмотрение создателей. Для того, чтобы подтвердить размер фигуры, необходимо взять палку, на видео измерить ее рулеткой, и, не останавливая запись, приложить палку к снеговику, чтобы снеговик с палкой полностью попадали в кадр.

За четыре недели пока шел конкурс, владельцы канала получили более 3000 видеоотчетов с готовыми снеговиками.

sm-news.ru

Победителями и обладателями денежного приза стали ребята из Лихославля Тверской области. За 20 дней слаженной работы они вылепили снеговика высотой 11,6 метров.

фото превью: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.