В музее Солонешенского района открылась выставка изделий из ивовой лозы

15 февраля в районном краеведческом музее открылась уже традиционная выставка «Народного мастера Алтайского края» Василия Мокраусова «Лоза радует глаза».

Более 10 лет он занимается любимым делом и неизменно радует посетителей персональных выставок новинками, среди которых много оригинальных работ, сделанных со вкусом, а порой и с юмором. Чего только стоит «Кошкин дом» в различных вариациях.
По словам Василия Мокраусова, с ним не первый год сотрудничают мастера из других городов, которые заказывают плетеные домики для кошек, украшают их элементами декора и продают любителям животных.

На выставке был представлен плетеный диван с выдвижными ящиками для хранения вещей. Есть новинки сувенирной продукции, а также полюбившиеся многим корзины разных форм и размеров.

Изделия из лозы – солнечного и теплого экологически чистого материала, действительно радуют глаза, притягивают и вызывают неизменный интерес. Вот и на этот раз выставочный зал музея едва мог вместить желающих полюбоваться работами мастера.

Среди них было много детей, которых интересовало все – и процесс изготовления изделий, и то, сколько времени на это уходит, и можно ли поучаствовать в мастер-классе, чтобы своими руками сделать нечто подобное.

Выставка продлится до 7 марта.

Татьяна Буткевич, фото Евгения Валюса, газета Солонешенского района «Горные зори».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.