Пляжи готовятся к открытию, первый — на 22-х карьерах

Холодная весна не отодвинула планы по подготовке пляжей к летнему сезону. Предлагаем актуальные новости о местах для купания в Бийске и за его пределами.

По информации отдела благоустройства, распоряжения о начале работы пляжей в Бийске еще нет, но предварительно нам сообщили, что четыре муниципальных пляжа — у Коммунального моста, на АБ, на Зеленом клине и у понтонного моста — откроются в середине июня. Обычно пляжи работали с 11:00 до 20:00 ежедневно, все это время на пляжах дежурили спасатели.

Одним из первых, буквально на днях, начнет работу пляж на 22-х карьерах. Добраться сюда можно на общественном или личном транспорте по Чуйскому тракту в направлении пос. Чуйский, а далее, следуя указателю, еще 1,5 км до пляжа.

Представитель руководства Сергей Кузовлев, сообщил, что время работы пляжа — с 10:00 до 21:00 ежедневно. Традиционно подготовка к сезону включает грейдирование дороги от Чуйского тракта до пляжа, исследование и очистка дна, анализ проб воды и песка. Территорию возле летних домиков обрабатываем от клещей и комаров.

В домиках провели косметический ремонт, по просьбам гостей облегчили шатры, оставив только крышу.

Пляж известен проведением пенных вечеринок, которые в прошлом году в связи с ремонтом Чуйского тракта для безопасности посетителей (отсутствовала дорожная разметка) отменили. В этом году организаторы планируют проводить open-air с живым звуком.

Еще в качестве развлечений на пляже имеются 2-х и 4-х местные катамараны, волейбольная площадка, 3-х метровая вышка, батут для детей, совсем скоро должны привезти водную горку. Для детей выделено и огорожено буйками место для купания на мелководье.

На территории есть туалеты, раздевалки, арендаторы предложат напитки и что-нибудь из еды. Для тех, кто захочет остаться, «22 карьеры» предлагают пять 2-х местных домиков, стоимость — 800 рублей в сутки за домик для 2-х человек.
Цены на услуги с прошлого года не изменились.

Костры разводить на пляже нельзя. Можно жарить шашлыки на своем мангале, но только в стороне от людей (в районе раздевалок через дорогу), чтобы не мешать другим отдыхающим.

Часто люди задают вопрос о посещении пляжа с собаками, здесь в принципе это не запрещено, но, если того требует порода, собака должна находиться в наморднике.

На пляже дежурит 1 сертифицированный спасатель, у которого имеется все необходимое оснащение для оказания помощи, работает охрана.

Уборка пляжа проводится каждое утро, на территории стоят баки и урны для мусора.

Стоимость въезда на территорию — 250 рублей с машины, чек действителен в течение всего рабочего дня. Пешие отдыхающие могут посещать пляж бесплатно. Хотя желающих оставить машину за пределами и протопать до пляжа пешком совсем немного — путь неблизкий, нести на себе весь свой скарб тяжело и неудобно.

фото превью Виктории Тарасенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.