Бийск прирастает новыми детскими садами и школами

В Бийске полным ходом ведется строительство детских садов и школ. Потребность в дополнительных образовательных учреждениях вызвана появлением новостроек и программой перехода школ на односменное обучение, а также понимаем властей, что для удержания молодежи в городе необходимо создавать комфортные условия для жизни.

В настоящее время строятся два детских сада: один на пересечении улиц Севастопольской и Ударной, второй — в микрорайоне «16, А» (в районе «Ленты»).

ул. Севастопольская — ул. Ударная
мкр. «16А»

Одновременно с этим в районе Д-Е, напротив тепличного хозяйства, начинают возводить школу на 550 мест. Еще одну школу на 500 мест планируют построить в микрорайоне «16А».

Среди озвученных планов администрации значится покупка первых этажей многоквартирных домов под детские сады и ремонт существующих школ. На встрече с жителями Заречья Александр Студеникин озвучил планы по приобретению детского сада в поселке Химиков на 200 мест, который будет капитально отремонтирован.

В нагорной части снесут школу № 31, от которой почти ничего не осталось, и построят новую. Получено предварительное согласие на строительство школы на 1000 мест за центром «Мать и дитя», та территория теперь защищена дамбой от наводнений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.