Итоги недели: туркластеры на контроле, ремонт дворов в Бийске, форум АТР

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Под Белокурихой прошел управленческий форум «Алтай. Территория развития»

Молодежный форум принял 1500 участников из 74 регионов России и 13 стран, включая почетных гостей, экспертов и наставников. На 20 образовательных площадках проходили занятия по 14 направлениям. Обладателями грантовой поддержки в размере от 25 тысяч до 2 млн рублей на развитие стартапов стали 37 участников против 29 в прошлом году. Победителей выбирали эксперты Росмолодёжи, всего на суд жюри поступил 121 проект. Репортажи о днях открытия и закрытия форума читайте на нашем сайте.

Депутаты Госдумы оценили развитие туркластеров Алтайского края

За время визита члены комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи осмотрели туристический кластер в Барнауле, «Золотые ворота Алтая» в Бийске, «Белокуриху-2», чтобы оценить эффективность работы федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы», посетили спортивные объекты и выступили в качестве почетных гостей на форуме АТР.

На средства бийчан съезд на понтонный мост оборудовали дорожным зеркалом

фото из архива Бийского округа

Чтобы предотвратить ДТП и опасные ситуации на участке дороги перед съездом к понтонному мосту было установлено дорожное зеркало диаметром 800 мм. В течение нескольких дней в апреле горожане собрали необходимую сумму на приобретение зеркала, которое было передано в управление ЖКХ для установки по всем правилам.

Ремонт дворовых территорий в Бийске

фото из архива Бийского округа

С небольшим опозданием в Бийске приступили к обустройству дворовых территорий МКД. По словам Александра Студеникина, ремонт начался во дворах домов по ул. Ленинградская, Советская, Горно-Алтайская, Мухачева и ул. Пушкина. Всего будет отремонтировано 85 дворов против 77 в прошлом году. С перечнем домов можете ознакомиться здесь.

День медицинского работника отпраздновали в Бийском ГДК

Замминистра здравоохранения края Владимир Лещенко и первый заместитель главы Бийска Ирина Ломоносова поздравили работников медучреждений Бийска с их профессиональным праздником. Кроме медиков на церемонии вручения наград за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд по сложившейся традиции отмечают сотрудников бухгалтерии, педагогов и т. п. Фото- и видеорепортаж смотрите здесь.

Задай вопрос Президенту

1tv.ru

20 июня в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Напомним, прошлогодняя «прямая линия» прошла на фоне резкого повышения цен на бензин в стране. О ее итогах читайте в нашей статье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.