Выставка фотографий Евгении Эс откроется в Бийске

Экспозиция «Алтай. Близко к сердцу» посвящена красоте природы Алтая и любви автора к этим местам. Женя выбрала для выставки 50 снимков, в которых показывает потрясающие события Алтая, о которых немного известно даже местным жителям.

Евгения Смолякова (Эс) — коренная петербурженка. В 2007 году окончила Санкт-Петербургский университет кино и телевидения по специальности инженер-технолог, но фотография с юности была ее хобби.

— Для меня выставка — это в первую очередь возможность показать свои любимые места. Кому-то они откроются с нового ракурса, а кто-то увидит их впервые. Фото — мой способ сказать о том, насколько хрупок наш Мир, насколько он нуждается в бережном отношении.

Зимой 2011 года девушка случайно попала на Алтай… Теперь она путешествует по любимому региону на «Ниве-2131» (Женя зовет ее Марусей) и фотографирует пейзажи.

— Летом 2013 года я поняла, что больше ни дня без Алтая не могу и переехала жить в самое алтайское место на Земле — село Алтайское, Алтайского района, Алтайского края. Живу здесь уже больше пяти лет и не перестаю восхищаться красотой здешних мест. Свое село и район называю Магией Предгорий. Восхищаюсь!

Выставка «Алтай. Близко к сердцу» откроется 27 июня в 16-00 в галерее авторских работ «АлтайТалантБийск» (г. Бийск, ул. П. Мерлина, 27, 4 этаж).
Посмотреть ее можно будет до 4 августа. Вход свободный.

Источник: туристический журнал Сибирский округ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.