Итоги недели: газификация, ритмы улиц и безопасность на дорогах

Какой была уходящая неделя и чем она запомнилась — в итоговой статье недели «Бийского округа».

Газификация Заречья, замена теплосетей

За счет средств ООО «Азимут-С» завершены строительно-монтажные работы в рамках инвестиционного проекта «Распределительный газопровод низкого давления Пусковой комплекс — 6». Протяженность газопровода составила 3,2 км, общее количество потребителей — 250 домов. На сегодняшний день заключено порядка 40 договоров на подключение к природному газу с жителями, проживающими по ул. Садовая, Лермонтова и пер. Байкальский, Веселый, сообщается на сайте Бийска.

Бийские теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании приступили к самому масштабному ремонтному проекту текущего года — замене 288 метров магистрального участка теплосети по улице Ильи Мухачева. Теплоэнергетики будут вынуждены ограничить горячее водоснабжение для жителей многоквартирных домов по ул. Ильи Мухачева, 222/1, 222/2, 228/2, 228/3, 228/4, 226/1 и по переулку Коммунарский 29, 31, 33, 37 и 39 с 15 до 29 июля.

На один травмпункт в Бийске стало меньше

Со 2 июля временно закрывается стационарное отделение в Центральной городской больнице Бийска, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края. Оказание первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях и специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по профилю «травматология и ортопедия» взрослому и детскому населению будет оказываться в Городской больнице № 2 Бийска. Травмпункт ЦГБ продолжит работу в режиме поликлиники, с 8 до 16, кроме субботы и воскресенья. Подробности тут.

Статистика ДТП по Бийску является среднестатистической

Ни одно крупное ДТП не остается незамеченным в Бийске. В целом о дорожной ситуации в наукограде в интервью «Бийскому округу» рассказывает представитель аварийного комиссариата. Проверить себя на знание ПДД вы можете, пройдя наш тест.

Летняя витаминизация в разгаре

Прилавки привокзальной ярмарки «Дары Алтая» ломятся от обилия сезонных ягод, овощей, зелени и трав, грибов и маринадов. Обзор витаминного разнообразия и цен читайте в нашем обзоре.

АО «Курорт Белокуриха» получает признание, но не останавливается на достигнутом

Санатории АО «Курорт Белокуриха» вошли в тройку ТОП-100. В частности, санатории сети «Курорт Белокуриха» в Алтайском крае отмечены «серебром» в ТОП-10 санаторно-курортных организаций по масштабу деятельности. В общем списке сотни лучших компания оказалась на третьей позиции.

Совместно с краевым министерством природных ресурсов АО работает над идеей преобразования регионального природного парка «Предгорье Алтая» в национальный парк. Если изменения произойдут, курортный район получит новые дороги и турмаршруты, охрану природных достопримечательностей и увеличение территории.

Кроме того, у Белокурихи большие планы — оборудовать удобные и современные пешеходные зоны. Приятные места для прогулок и катания на велосипедах оборудуют на территории около санатория «Алтайский замок» и на Ореховой аллее.

Ритмы улиц

Каждое воскресенье июля и августа, начиная с 7 июля, а также 1 сентября с 18:00 до 21:00 (25 августа и 1 сентября с 17:00 до 20:00) на Петровском бульваре музыканты студии «БИТ» Бийского технологического института и города Бийска устроят по-настоящему молодежный драйвовый open-air. На фестивале молодые исполнители как сольно, так и в составе музыкальных групп, безвозмездно будут давать концерты для жителей города. Интервью с организаторами читайте здесь.

Футбольный зачет

5 июля на стадионе «Юбилейный» бийский «Строитель» встречал барнаульское «Динамо-М» и одержал победу со счетом 3:0. Подробнее о ходе встречи смотрите в нашем он-лайн репортаже с матча и фоторепортаже.
Сегодня, 7 июля, команду ждет серьезный матч против «Распадской» из Междуреченска в споре за выход в следующий этап Кубка Сибири.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.