Стрит-арт в Бийске: как бы это могло выглядеть

В начале июля в Екатеринбурге прошел фестиваль уличного искусства «Стенограффия». За три дня в городе создали несколько десятков арт-объектов. Участниками фестиваля стали звезды стрит-арта из Европы и России. Все работы согласованы с администрацией города и с жильцами домов, на которых появляются изображения.

Праздник уличного искусства в столице Урала проводится с 2010 года. Сегодня жильцы и владельцы зданий и придомовых территорий сами обращаются к организаторам и предлагают свои поверхности для росписи художниками. К слову, некоторые особенно вызывающие арт-объекты в Екатеринбурге сейчас закрашивают.

В Бийске к искусству, пожалуй, можно отнести только знаменитых котов Ивана Усольцева.

Мы решили поэкспериментировать с граффити и выбрали несколько локаций в Бийске.

 

Справка ТАСС:
Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» – крупнейшее стриарт-событие в России, основная идея которого – улучшить эстетику улиц и сформировать новое отношение к городской среде. Ежегодно на открытом конкурсе эскизов для каждого города подбирается индивидуальный состав команды профессиональных художников, опыт, стилистика и индивидуальное видение которых смогут наилучшим образом подчеркнуть красоту городского пространства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.