Ветераны СМУ-4 отпраздновали в Белокурихе День строителя

Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника состоялось у стелы  строителям Белокурихи. Там ветераны СМУ-4 собираются уже в третий раз.

Вот уже три года ветераны СМУ-4 собираются у стелы, возведенной на перекрестке улиц академика Мясникова и Партизанской. У памятного знака в честь строителей, внесших огромный вклад в развитие Белокурихи, буквально создававших город и курорт, они принимают заслуженные поздравления.

— В нашем городе теперь появилась такая замечательная стела, где мы можем собраться и говорить слова благодарности за вашу работу, за ваш вклад в развитие нашего замечательного города, — отметил Александр Киунов, первый заместитель главы администрации города Белокуриха. – Именно вашими руками, сердцами, заботой он стал именно таким красивым и благополучным.

Изящная стела здесь тоже появилась благодаря белокурихинским строителям. Все, кто мог, вкладывали в ее создание силы и средства. За памятником продолжают внимательно следить и ухаживать. В этом году здесь заменили историческую справку и посадили аллею ветеранов из 30 деревьев, как всегда, разводили и поливали цветы. Все,  чтобы увековечить выдающуюся работу своих товарищей.

Как вспоминает Валерий Кольцов, в мае 1959 году в Белокуриху прибыл военно-строительный отряд, приступивший к созданию санатория «Алтай». Знаменитый в будущем курорт тогда был небольшим поселком. После запуска главного корпуса санатория, масштабное строительство в Белокурихе остановилось. Новый всплеск начался только в 1970-е годы, когда здесь решено было построить город для 21 тысячи жителей.

— Как говорит Александр Иванович Нагорный, начальник СМУ-4: «Бог создал человека, а все остальное сделали строители», — говорит Валерий Кольцов, председатель совета ветеранов СМУ-4. – Строители СМУ-4, которому сейчас исполняется 60 лет,  создали современную Белокуриху. С праздником вас, здоровья, благополучия в семье.

Спустя десятилетия горожане с благодарностью вспоминают тех, кто так много сделал для благополучия города. Депутат городского Совета депутатов Белокурихи Валентина Филатова с коллективом СМУ-4 познакомилась в 1986 году, когда шло строительство городской больницы. Социальное учреждение возвели очень быстро. Больницу, которую до сих пор посещают горожане, «вручили» Белокурихе всего через 3 года после начала строительства.

— Слова благодарности за это нужно сказать всем, трудолюбивой команде, сплоченному коллективу, — сказала Валентина Филатова. – За возможность лечиться в больнице вам от жителей города поклон.

Много было сказано и о будущем Белокурихи. Город-курорт продолжает расти и  развиваться, и работа строителей играет в этом не последнюю роль. Подходит к завершению строительство  долгожданного спортивного комплекса. Сдать его рассчитывают уже в этом  году. На 2020 год в Белокурихи также проектируют крупные стройки. В городе начнут возводить новый детский сад на 280 мест, проект которого уже разрабатывают, и проектировать еще одну школу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.