Инсталляции и котики: в Бийске открыли первую выставку уличного искусства

Бийские уличные шедевры и, конечно же, самые очаровательные из них — счастливые котики — сменили привычное место обитания. Вместо стен гаражей и бетонных  заборов они расположились в галерее – в Бийске открыли первую выставку уличного искусства «Вне рамок».

Автор всех представленных работ – бийский художник Иван Усольцев. Большинству горожан его творчество давно знакомо. Многочисленные коты, украшающие стены в разных районах – его рук дело.

На выставке усатых героев тоже много. Они удобно устроились на холстах и выглядывают из сувенирной лавки. Но только котиками экспозиция не ограничивается – автор собрал лучшие работы за 2019 год. Здесь и картины, написанные акрилом и аэрозолем на холстах, фотографии и объемные инсталляции. На выставке представлено около 30 крупных работ, а кроме этого много авторской графики и небольших вещей. Сам художник называет свою первую персональную выставку — «послание современному жителю города, жителю планеты, личности».

— Сделать такую выставку было моей мечтой, — говорит Иван Усольцев. – Первая персональная выставка – очень важный момент в жизни каждого художника.

Делайте то, что любите. Любите то, что делаете, и у вас все обязательно получится. Любимое дело — это избавление от страхов и негативной энергии.

Несколько лет назад Иван перебрался в Новосибирск, но первую персональную выставку решил провести в родном городе. Художник признается, его радует внимание, которое уделили выставке бийчане. Приятно и то, что творчество  оценили не только горожане, но и профессионалы. Уникальность работ «от УСа» отметили известные бийские мастера Юрий Бушко и Роман Величко, а также горно-алтайский автор Николай Чепоков, специально приехавший в Бийск ради открытия выставки.

— Оценка именитых мастеров греет душу, — отмечает Иван.

Выставка «Вне рамок» будет работать на третьем этаже ТЦ «Модный» до 17 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.