Как я провел лето. Сочинение «Музыканты в сердце леса»

Школа для одаренных юных музыкантов работала летом на базе отдыха возле с. Алтайское. Ученица детской музыкальной школы Радмила Митасова рассказала о том, как проходила необычная смена.

— Всех участников сначала собрали в Бийске. Уже оттуда в составе 28 человек мы выдвинулись в сторону с. Алтайское, где должны были провести десять дней в лагере с названием «Сердце леса». В нашей группе были домристы, аккордеонисты, баянисты и один мальчик-гитарист.

По дороге нам рассказывали о программе пребывания, а затем мы побывали на экскурсии в дендрарии «Биолита», где увидели много интересного, пофотографировались.

Время в школе пролетело незаметно, было насыщено разнообразными мероприятиями, мастер-классами, спортивными состязаниями. В конце дня педагоги устраивали «Вечера встреч», где рассказывали о своей жизни, творческом пути. У нас было очень много вопросов и они с готовностью на них отвечали.

В один из дней с концертом приехали учащиеся музыкальной школы из с. Алтайское. Они играли на музыкальных инструментах, танцевали.

По вечерам иногда проводились дискотеки. Помню, как на первой диджей поначалу включил песни прошлых лет, и ребята попросили его поставить современную музыку. Однако под конец дискотеки все зажигали под «Валенки».

Как итог всего, чему мы научились, в с. Алтайское состоялся наш отчетный концерт.

В последний день перед отъездом преподаватели придумали веселую игру: всем ребятам определили новые имена, потом остальные угадывали, кто это, и получали приз. Меня, например, наградили прозвищем «Мисс Таинственность». В общем, было здорово!

Те из ребят, кто хотел поступить в этом году в краевой музыкальный колледж, успешно поступили. Такая мечта есть и у меня, но осуществится она только через год по окончании 11 класса.

Благодаря учебе в летней школе, узнала для себя много нового, нашла друзей, с которыми до сих пор общаемся, поддерживаю связь и с нашими педагогами.

Большое спасибо моему учителю из Детской школы искусств — Ирине Валентиновне Конюховой за все те знания, что она дает нам, своим ученикам.

Записала Татьяна Буткевич, газета Солонешенского района «Горные зори», фото Радмилы Митасовой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.