Фоторепортаж. Бийский «Строитель» на своем поле разгромил «Кемерово»

В минувшее воскресенье на стадионе «Юбилейный» в Бийске местный «Строитель» встречал на своем поле СШОР «Кемерово».

Гости из Кемеровской области прибыли после победы над барнаульским «Динамо-Барнаул-М». Однако в матче с бийчанами показать такой же результат не получилось.

Уже в первом тайме сначала ворота гостей поразил Артем Лукьянов, затем счет удвоил Сергей Потехин, гости, что называется, «поплыли» и тут же пропустили третий мяч от того же Потехина.

На второй тайм хозяева выходили с комфортным счетом 3:0, у гостей мало что получалось в атаке, а вот бийчане сумели усилиями разбушевавшегося Потехина забить еще пару мячей. Итоговый счет — 5:0, Сергей Потехин оформляет покер, а «Строитель» все уверенней занимает третью строчку турнирной таблицы и понемногу поглядывает на вторую, которую занимает «Распадская». Команды отделяет 2 очка, плюс одна игра у «Распадской» в запасе. Преследователь же, идущая на четвертом месте «Томь-М», имея две игры в запасе, отстает на 9 очков. Впереди у бийчан 4 игры, 2 из них пройдут на своем поле против алтайских команд в следующую пятницу и воскресенье, а последние 2 предстоит играть на выезде против лидеров турнира.

Алексей Тертишников, тренер ФК «Строитель»:

— Сегодня сказался опыт и класс игроков. У кемеровчан молодежь и они немножечко неопытные, не хватило им опыта. Они подрастающее поколение, начинают свой путь. Для нас все удачно, все сложилось, забили хорошие голы. Еще раз повторю, что все на классе, на опыте. Все игроки молодцы, выделять никого не буду, все работают. Победа дала 3 очка — двигаемся дальше. Сейчас впереди ждут тяжелые игры с «Полимером» (Барнаул) и «Торпедо» (Рубцовск), будем готовиться. осталось 4 игры, 2 дома и 2 на выезде — в Междуреченске и Новокузнецке.