Фоторепортаж. «Строитель» расправился с «Торпедо»

В минувшее воскресенье, 29 сентября, бийский «Строитель» провел на своем поле стадиона «Юбилейный» последний домашний матч Первенства России зоны «Сибирь» среди клубов ЛФК. В гости приехала еще одна алтайская команда — рубцовское «Торпедо».

Бийчане с первых же минут показали, что играют на победу, быстро открыв счет, автором гола стал Адам Мамедов. Затем отрыв был увеличен, отличился Артем Лукьянов. На перерыв «Строитель» уходил с комфортными 2:0 на табло.

Во втором тайме рубцовчане начали было возвращать интригу в игру, даже создали острый момент, но хорошо сыграл вратарь «Строителя» Руслан Евсеев. Ответные же выпады бийчан превратились в третий гол — его забил Сергей Потехин. И уже под финальный свисток в воротах рубцовской команды побывал четвертый мяч. Его забил Александр Грушин.

Бийчанам осталось провести 2 игры на выезде против команд верхней строчки турнирной таблицы, «Распадской» и «Новокузнецка». Пока они на второй строчке турнирной таблицы, однако, у ближайшего преследователя, «Распадской» в запасе 2 игры с не самыми сильными соперниками и они с большой долей вероятности смогут обогнать «Строитель». Видимо, вопрос, кто возьмет серебро турнира решится в очном противостоянии «Распадской» и «Строителя». По календарю игра состоится в Междуреченске 6 октября.

Комментируя две домашние игры после барнаульского «Полимера» (3:0) и рубцовского «Торпедо» (4:0), тренер бийского «Строителя» Алексей Тертишников отметил следующее:

— В этих матчах инициатива была полностью на нашей стороне. Все о чем просил своих игроков — они все сделали. Играли с боевым настроем. Надеюсь, порадовали болельщиков результатами. Так что домашние игры завершили на позитиве. Впереди еще две игры первенства на выезде — против «Распадской» и «Новокузнецка». Сложно сейчас комментировать будущие матчи, мы к каждой игре готовимся отдельно. Могу заверить лишь в одном — в любом случае будем стремиться к победе.