Центр «Мать и дитя» в Бийске будет работать в режиме поликлиники

Сегодня в Бийске в ходе круглого стола по ситуации в здравоохранении города стало известно об изменении работы консультативно-диагностического центра «Мать и дитя». Режим работы будет таким же, как в большинстве поликлиник города — с утра до вечера, включая субботу.

Об этом сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов на встрече с руководителями лечебных учреждений и общественностью города. Это сделано для того, чтобы обеспечить равную доступность медицинских услуг для всех жителей Бийска.

— Конечно, у центра есть обязательства и перед округом, как диагностической базы, этот вопрос мы будем параллельно прорабатывать. Со своей стороны Министерство здравоохранения готово предоставить гарантии того, что по тем направлениям, которые будут сверхвостребованы, сюда будут направляться специалисты для работы вахтовым методом с выделением им кабинетов для приема, — добавил министр.

В предстартовом режиме находится система электронной записи в центр, в ближайшее время расписание специалистов будет доступно всем поликлиникам города.

Надежда Гололобова сообщила, что коллектив центра работать по-новому согласен, выразив пожелание в приобретении дублирующего медицинского оборудования, а также напомнила о мощной лаборатории диагностического центра, которая могла бы стать централизованной для использования ее потенциала в полном объеме.

Надежда Васильевна сообщила «Бийскому округу», что принципы работы останутся прежними: пациенты смогут попасть на прием либо по направлению из своей поликлиники, либо воспользовавшись платными услугами.

— Что касается перехода на новый режим работы, наше расписание выдано уже на две недели вперед. Нам нужно отработать это расписание. С 28 октября, а, может быть, даже с 21 октября какие-то методики введем. Пока технология не меняется, но, думаю, что городские пациенты вечером будут приходить. Количество пациентов даст увеличение объемов и, соответственно, заработной платы. Пока своим штатом будем обходиться за счет интенсификации труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.