Организаторы «Сибирской Масленицы» принимают конкурсные работы

Масштабный межрегиональный фестиваль «Сибирская Масленица» состоится в последний день зимы — 29 февраля 2020 года — на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино. Традиционно во время праздника организаторы проводят творческие конкурсы, которые требуют длительной подготовки. Рассказываем о них и приглашаем всех к участию.

«Моя родословная»

Один из самых сложных конкурс направлен на изучение семейной истории. Участники со всей страны восстанавливают историю своих семей, расспрашивая родственников и работая в архивах. Результатом их исследований должна стать схему семейного генеалогического древа с описанием истории не менее пяти поколений, интересные рассказы о прадедах и других представителях рода.

Кто участвует: школьники любого региона
Срок приема заявок: до 10 февраля 2020 года

«Наша Масленица»

Участникам конкурса предстоит сделать креативное масленичное чучело, победит из них самое оригинальное.

Кто участвует: все желающие
Срок приема заявок: до 10 февраля 2020 года

«Как по маслу»

Для этого командного конкурса опытные мастера и начинающие ремесленники изготавливают креативные сани. Для участия в конкурсном прокате с горки команда придумывает название, девиз и готовит предстартовую презентацию. Победителя определит жюри по таким критериям, как оригинальность саней, их надежность, дальность спуска, костюмы команды и презентация.

Кто участвует: все желающие старше 6 лет
Срок приема заявок: до 28 февраля 2020 года

«Русский костюм»

Этот конкурс будет проходить впервые. Участникам необходимо по всем канонам сшить мужской или женский национальный костюм, видеовизитку с рассказом о костюме и продефилировать в нем на главной сцене праздника. Критериями оценки работ станут не только мастерство выполнения и умение продемонстрировать костюм, но и внимание к деталям, их исторической достоверности, использование материалов источников по истории русского костюма.

Кто участвует: все желающие
Срок приема заявок: до 27 февраля 2020 года

Подробнее об условиях конкурсов можно узнать на сайте фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.