Подача отопления в 200 отключенных домах Бийска возобновлена

Ремонт задвижки тепловой камеры на пересечении улиц Ударная и Трофимова завершен. Отопление и горячая вода поданы потребителям, температура в квартирах начала восстанавливаться, сообщает пресс-служба СГК.

Ремонт оборудования на этом участке начался вчера, 25 ноября, в 11.30. Работы планировалось завершить в 17.30, однако при заполнении трубопроводов возник еще один дефект.

В 22-15 часов система подачи тепла и горячей воды была заполнена, но при запуске произошел технический сбой. На время проведения работ подача теплоносителя осуществлялась с пониженными параметрами.

В 7:30 произведен повторный запуск системы. В 8:50 завершены ремонтные работы на магистральном трубопроводе. Отопление и горячая вода поданы во все дома. На восстановление параметров потребуется время.

Особое внимание уделяется домам, находящимся в максимальной удаленности от магистрального трубопровода. Взаимодействие служб теплосетевой компании и управляющих организаций проходит под контролем главы города Александра Студеникина и его заместителя по ЖКХ Олега Гузеева.

Одновременно с пусконаладочным работам проводится мониторинг температуры в жилых помещениях и социальных учреждениях. Сейчас она колеблется от +11 до +18 градусов по Цельсию.

При возникновении вопросов вы можете обратиться в вашу управляющую компанию или в диспетчерскую СГК в Бийске 43-23-63

Напомним, 25 ноября в городе Бийске что из-за устранения дефектов запорной арматуры в тепловой камере на пересечении ул.Трофимова и Ударной, теплоэнергетикам СГК пришлось ограничить подачу тепла для 218 жилых домов, в которых проживают более 6000 жителей Бийска. Так же под ограничение попали социальные объекты — 2 детских сада, 2 школы и станция переливания крови.

Источник: пресс-служба СГК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.