Джазовые хиты исполнили в Бийске

Есть музыка, которая ласкает слух, а есть та, которая проходит сквозь меня, звенит внутри и растворяется, навсегда оставаясь со мной. Прекрасный подарок для ценителей импровизации и чувственного исполнения сделали бийчанам томские музыканты – вокалист Андрей Иноземцев и джазовый пианист Игорь Дмитриев.

На бийских сценах джазовые музыканты – огромная редкость, неудивительно, что зал в ДКиС «БОЗ» был полон.

Но в этот вечер эгоистично хотелось, чтобы атмосфера была более камерной и людей было меньше, а музыканты исполняли джаз практически только для меня. Думаю, такая мысль посещала и других зрителей. Кажется, словно и Андрею Иноземцеву не хватало контакта с публикой.

Музыка и бесподобный вокал мысленно уносили меня в уютный клуб, где на сцене кроме рояля обязательно звучат саксофон, контрабас, труба, гитара… Неужели для этого придется ехать в Томск? Или однажды народно-патриотическая музыка бийских ДК немного уступит место джазу, року, соулу и другим направлениям?

В программе звучали самые известные композиции Фрэнка Синатры и других популярных эстрадно-джазовых музыкантов, которые делили с ним славу во второй половине двадцатого века.

Каждую песню Андрей Иноземцев сопровождал историями из жизни итальянского мальчишки, ставшего затем иконой американского шоу-бизнеса, и кратким переводом текстов.

Было приятно наблюдать за творческим партнерством пианиста и исполнителя, их дружеским подтруниванием, свободной манерой общения со зрителем и наслаждаться профессиональным исполнением джазовой музыки. Думаю, они не вполне представляют, насколько счастливыми нас сделали этим вечером.

Сегодня музыканты будут выступать в Барнауле, а завтра, 14 декабря, в ресторане «Пятое колесо» в Белокурихе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.