Фотозарисовка. На Петровском строят снежный городок, на бульваре Вали Максимовой — испытывают

Бийск продолжает готовиться к новогодним гуляньям. Если у торгового центра «АБ» снежный городок практически готов, то на Петровском бульваре работа кипит вовсю. Бригада мастеров вырубает из прессованного снега горки, чуть дальше еще одна команда работает со льдом.

Центральная горка получилась отличная: с резными бортами в два человеческих роста высотой. Кататься с такой — одно удовольствие.

Лед для оформления главной городской елки везут с карьеров, речной лед грязный и рыхлый, сказывается течение реки и поднимаемые водой пузырьки, которые, замерзнув, придают ему пористую структуру.

Бульвар Вали Максимовой встретит Новый год скромнее. Здесь одна небольшая горка, зато с богато оформленным входом. Неустановленный вид рыб предлагает пройти под ними, если не боишься. Побросав портфели ребятня увлеченно носится вокруг, позабыв про гаджеты, про то, что уже промок насквозь, да и пообедать уже не мешало бы.

У всех, кого мы сегодня встретили — и у мастеров, работающих на ветру, и у школьников – хорошее предновогоднее настроение. Нам остается только пожелать вам такого же бодрого настроя на эти оставшиеся две предпраздничные недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.