Особняк Ассанова подсветили

Фасад ещё одного здания в историческом центре Бийска теперь освещает архитектурная подсветка. Вернув исторический облик историческому отделу Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки, расположенному в особняке Ассанова, власти озаботились подсветкой отреставрированного музея.

Сегодня состоялся тестовый запуск освещения. По словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска Андрея Кудинова, проект размещения подсветки в кратчайшие сроки согласован с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края. Финансирование на разработку проекта и монтаж оборудования было осуществлено в рамках программы развития культуры в размере 495 тыс. руб. Помимо подсветки фасадной части установлены специальные фонари для подсветки беседки и ограды особняка.

Для музея год стал богатым на события. Обновилось оборудование фондов, произошли небольшие, но все-таки изменения в экспозиции. В праздничные дни в музее будут работать тематические новогодние выставки. В начале следующего года к юбилею Победы начнут готовить экспозицию посвященную Великой Отечественной войне. К столетию музея, которое будет отмечаться в апреле 2020 года, запланированы конференции, встречи, круглые столы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.