20 идей, как провести новогодние каникулы в Бийске и за его пределами

Зимние каникулы продлятся до 9 января. Чтобы не устать от отдыха, лучше проводить свободное время интересно и разнообразно. Мы подготовили для вас 20 способов отдохнуть и весело провести время со своими близкими и друзьями.

Покататься на коньках, лыжах и сноуборде

Январь обещает быть не холоднее декабря, для любителей активного отдыха мы подготовили карту с указанием катков и пунктов проката лыж.

Покататься на горках снежных городков

В разных районах города построены снежные городки с горками, ледовыми фигурами и елкой. Здесь можно весело провести время и сфотографироваться. Карта со снежными городками здесь.

Поиграть в настольные игры

После активного отдыха на морозе самое время напрячь голову, проявить смекалку, да и просто собраться компанией, чтобы посражаться в настольные игры. Большой выбор игр и уютное пространство предлагает антикафе Cafeteria.

Посетить выставки

В ТЦ «Модный» будет работать творческая выставка «Декабрик» и выставка живописи Александра Цыганкова. В выставочном зале работает выставка «Шестой этаж». В Бийском краеведческом музее открыта временная экспозиция, посвященная новогодним открыткам и игрушкам.

Побывать в театре

фото: https://vk.com/biyskdrama

Кто еще не был на премьерном спектакле нынешнего театрального сезона «Ночь перед Рождеством» по пьесе Николая Гоголя, могут это сделать 5 января в Бийском драматическом театре.

Сходить на новогодний утренник

Новогодний утренник всегда можно повторить. На основных сценах Бийска продолжаются новогодние детские программы. В Бийском драмтеатре можно посмотреть новогоднюю сказку «Чудище-Сежище», В ГДК — веселый утренник «Дед Мороз и Старый год», в ДКиС «БОЗ» — сказка «Морозко».

Прочитать интересные книги

Подводя итоги уходящего года, россияне назвали самые интересные литературные произведения. В «Выбор читателей 2019 года» попала проза Дины Рубиной «Белые лошади», драма «Медвежий угол» Фредрика Бакмана, «Киборг и его лесник» Ольги Громыко, «Чужак» Стивена Кинга, «Краткие ответы на большие вопросы» Стивена Хокинга, «Общество мертвых поэтов» Нэнси Клейнбаум и другие. А для детей открытием года стали книги «Синьорина Корица» Луиджи Баллерини, «Мир изобретений» Ричарда Платта, книга сказок «Трое, пятеро и восемь за восемь: сказки про умников и чудаков» и др.

Проявить творческие способности на различных мастер-классах

Сегодня в Бийске представлен огромный выбор творческих занятий для детей и взрослых от рисования акварелью до создания мультфильмов. Вся информация о них размещается здесь.

Посмотреть новинки кино

С первых чисел 2020 года нас ждут кинопремьеры. Среди них: фантастическая картина «Вторжение» Федора Бондарчука, британский мюзикл «Кошки», корейский мультфильм «Красные туфельки и семь гномов» и др. Подробнее можно посмотреть здесь.

Посмотреть старые добрые фильмы, лежа на диване

Иногда приятно поностальгировать и пересмотреть в десятый раз любимую комедию, кажется, таких добрых фильмов с беззлобным юмором уже не делают и показывают очень редко. Вот вам наша подборка.

Сделать покупки на распродажах

После нового года на многих интернет-площадках начнутся распродажи, такие, например, есть на сайте Ozon.ru, в «М.Видео» до 13 января проходят всевозможные акции и распродажа, ближе к середине января AliExpress объявит распродажу «Зимняя ликвидация». Ликвидировать товар со скидками будут во многих сетевых торговых центрах.

Составьте карту желаний и планы на новый год

Мечты лишь тогда становятся целями, когда они записаны на бумаге, так гласит предпринимательская мудрость. Начало года — самое время провести ревизию своих жизненных приоритетов, строить планы и визуализировать свои желания. Вот тут неплохой пример, как это делать правильно.

Слепить снеговика и поиграть в снежки

Креативные бийчане обязательно рассмотрят снег, как один из материалов для творчества, тем более, что этой зимой в нем нет недостатка, можно просто поиграть в снежки или провести эксперимент, названный в честь африканского мальчика Мпембы.

Сварить вкусные зимние напитки

К тому гастрономическому пиру, который будет практически в каждом доме, можно прибавить вкусные зимние напитки. Пройдите наш тест и узнайте, какой из них подойдет именно вам. Рецепт прилагается к результату теста.

Выспаться и заняться здоровьем

Во всех опросах россиян этот вид отдыха на каникулах лидирует. Устраивайтесь поудобнее, позаботьтесь о том, чтобы вам никто не мешал, и как следует выспитесь. Врач санатория «Сибирь» Александр Горяев расскажет, как засыпать легко. На нашем сайте в рубрике «Медицина» вы найдете еще немало рекомендаций от практикующих врачей из Белокурихи.

Покататься на собаках или на лошадях

За время новогодних каникул нужно как следует заправиться впечатлениями, чтобы радость от них длительное время придавала вам энергию. Можно отправиться в Сростки, чтобы увлекательно провести время на природе в компании с аляскинскими маламутами в центре ездового спорта «Звезда Катуни» и прокатиться на нартах. Или же прогуляться по заснеженным полям на лошади в клубе «Мечтатель».

Погулять в лесу

Кто-нибудь станет возражать против полезности прогулок на свежем воздухе? Главное, одеться потеплее, взять с собой термос и легкие закуски, чтобы устроить пикник на природе. В лесу квартала АБ можно и на лыжах погонять, и на бубликах с горок. Белочки с орешками делают его и вовсе сказочным лесом.

Испечь вкусное печенье и украсить его глазурью

К этому занятию следует привлечь маленьких помощников. Вот здесь есть несколько простых рецептов. Впрочем, выбирайте любое блюдо, которое можно делать с детьми, чтобы от процесса все получали удовольствие, у каждого была своя задача и вкус не разочаровал.

Сходить в гости

Рутина, работа и семейные дела порой не позволяют часто встречаться с родными и друзьями. Сколько встреч отложено до выходных или праздников. Вот и настало это долгожданное время побыть в кругу семьи.

Отправиться на экскурсию в Белокуриху

Если все перечисленное вы уже испробовали, самое время отправиться в путешествие в соседний город-курорт Белокуриха. Несмотря на то, что город совсем небольшой, вам не хватит целого дня, чтобы осмотреть все достопримечательности Белокурихи и ее окрестностей. Воспользуйтесь разработанной нами картой самых интересных мест. Для любителей горных лыж и сноубордистов работает горнолыжный комплекс «Мишина гора». Рестораны Белокурихи готовят угощения на любой вкус.

Частично использованы фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.