Пассажиры могут покурить и бесплатно воспользоваться туалетом

Новые и хорошо забытые старые законы подготовили законотворцы для пассажиров аэропортов и железнодорожных вокзалов с января 2020 года.

После шестилетнего запрета в транзитные зоны аэропортов вернут курилки. Это будут комнаты с непрозрачными стенами и хорошей системой вентиляции. По закону, курительными комнатами смогут воспользоваться пассажиры, прошедшие регистрацию на рейс и следующие транзитом. Закурить можно будет после того, как курилки будут восстановлены или оборудованы в аэропортах. Данная услуга может быть платной. В аэропортах Барнаула, Новосибирска и Горно-Алтайска курительные комнаты не оборудованы, в аэропорту Новосибирска сообщили, что уже планируют их открытие.

Регулярные жалобы на платные туалеты и их убыточность привели к тому, что с 1 января санитарные комнаты на вокзалах, где курсируют поезда дальнего следования, например, в Новосибирске, станут бесплатными. Cейчас бесплатно данной услугой могут воспользоваться только льготники и пассажиры с билетами на поезд, который либо пришел не более часа назад, либо стоит на станции, либо отправится в ближайшие три часа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.