На «Белокурихе-2» состоится спартакиада предпринимателей

Первая зимняя межрегиональная спартакиада среди предпринимателей и представителей организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса состоится 15-16 февраля на территории кластера «Белокуриха Горная».

Организаторами мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация «РФК «На спорте» при содействии Министерства спорта Алтайского края, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае и Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства.

Инициатор проекта: Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Допустимо и даже приветствуется формирование сборных команд от нескольких предприятий. Количество команд от одного предприятия не ограничено.

К участию в большом спортивном празднике приглашаются предприниматели всех форм собственности.

Регистрация открыта до 10 февраля на официальном ресурсе мероприятия https://www.na-sporte-official.ru.

Планируется участие 35 команд, в том числе сформированы команды муниципальных органов власти, команды глав районов края.

Виктор Буденный, организатор мероприятия:
— Задача мероприятия — объединить бизнес и власть в решении текущих вопросов. В прошлом году мы провели летнюю спартакиаду. Результат поразил: каждый ее участник говорил о том, что спортивный праздник стал возможностью поговорить с главой района, познакомиться с руководителями надзорных органов и пр. Все до единого принимают участие теперь в зимних играх. Бизнес стремится к объединению, спартакиада дает эту возможность.

В 2020 году на спартакиаду заявлены такие виды спорта, как:
• сноуборд,
• горные лыжи,
• биатлон,
• лыжи ГТО,
• футбол на снегу,
• петанк,
• «пляжный» волейбол на снегу,
• перетягивание каната в валенках,
• тюбинг.

Белокурихинский лыжный горный ультрамарафон 60 км состоится в воскресенье, 16 февраля.

Размещение гостей и спортсменов предполагается на площадях акционерного общества «Курорт Белокуриха», которое выступает партнером мероприятия.

Для участников соревнований организовано питание и трансфер по территории курортной зоны и спортивным объектам. Гостям и болельщикам организаторы предлагают насыщенную развлекательную программу, конкурсы, на детской площадке будут работать аниматоры. Согреться и попить травяных чаев можно будет в специально установленных шатрах.

Напомним, зимняя спартакиада — продолжение заложенной в 2019 году традиции спортивных состязаний среди предпринимателей. В мае 2019 года состоялась Первая краевая спартакиада, в ней приняли участие 18 команд со всего Алтайского края.

Алтайский фонд МСП поддерживает мероприятие и приглашает принять участие, а также понаблюдать за спортивными баталиями 15 и 16 февраля 2020 года на Мишиной горе в туркластере «Белокуриха Горная».

Антон Слободчиков, директор Фонда МСП:
— Фонд сегодня — сосредоточие предпринимательской активности. Нередко сами предприниматели выступают инициаторами мероприятий, а это, пожалуй, лучшее подтверждение успешности взаимодействия. Спартакиада — еще один способ функционального нетворкинга, уверен, она станет доброй традицией.

Мария Южакова, НО «Алтайский фонд МСП»

Фото Владимира Вайтиева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.