Строительство спа-центров, благоустройство и плановый ремонт. АО «Курорт Белокуриха» готовит масштабные проекты

Сеть санаториев АО «Курорт Белокуриха» – огромное хозяйство. Один только санаторий «Белокуриха» занимает площадь 12 Га и способен разместить более семисот отдыхающих. Номерной фонд, кабинеты, лаборатории, хозяйственные помещения требуют надлежащего текущего и планового ремонта, для чего существует специальная служба.

Заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» по строительству Александр Веприков на официальной странице сети санаториев в инстаграм рассказал о планах подразделения на 2020 год.

Александр Веприков

Кроме реконструкции номерного фонда, которая проходит в постоянном режиме, в этом году обновят лечебное отделение, подсобные помещения и службы питания в санаториях. Разработаны стандарты качества, что позволит корректно проанализировать результаты проведенной работы.

Также в 2020 году в каждом нашем санатории появится спа-центр. Работы по проектированию уже завершены. Самая большая спа-зона будет представлена в «Белокурихе», там нам предстоит реконструировать порядка 400 квадратных метров медицинских отделений, уже в середине февраля приступим к работе. Планируется, что реконструкция завершится к началу летнего сезона.

Курортная поликлиника готовится к лицензированию: идет ремонт в лабораториях, кабинетах и коридорах, благоустраивается территория. Для удобства пациентов строится парковка и подъездные пути к поликлинике.

Не останется без внимания и общекурортная территория – в сотрудничестве с администрацией города продолжится благоустройство уже полюбившегося гостям Белокурихи терренкура от санатория «Белокуриха» до санатория «Сибирь». Ведутся работы по эскизному проектированию участка территории от санатория «Белокуриха» до курортной поликлиники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.