СГК сообщила о планах по замене тепловых сетей в Бийске

В 2020 году Сибирская генерирующая компания заменит в Бийске один километр ветхих тепловых сетей на пяти участках. Всего бийское подразделение СГК обслуживает 128 км магистральных и 323 км квартальных трубопроводов.

В каждом случае будут заменены сразу два трубопровода: прямой, по которому теплоноситель идет от ТЭЦ к потребителям, и обратный – по нему сетевая вода возвращается на станцию. Замену труб проведут на ул. Ильи Мухачева, ул. Дмитрия Пожарского в районе фанерно-спичечного комбината, ул. Александра Матросова в районе Треста, ул. Александра Радищева и по пер. Николая Липового.
Стоимость работ составит 28 млн рублей.

«В ремонтную кампанию 2020 года мы рассчитываем максимально снизить срок отключения горячей воды в отдельных районах города на время проведения ремонтных работ. Этому поспособствует применение резервных схем подачи ресурса в жилые дома. Мы будем рядом со старыми трубами прокладывать временную теплосеть в однотрубном варианте, которая по очереди заменит сначала прямой трубопровод, потом — обратный. После того, как новые трубы будут полностью врезаны в общую теплосеть, резервный трубопровод демонтируется и может быть использован в других местах» – пояснил директор теплосетевого подразделения СГК в Бийске Дмитрий Тяглов.

В компании отмечают, что до начала следующего отопительного сезона помимо замены ветхих участков персоналу компании предстоит выполнить ремонтные работы на всех сетевых трубопроводах и 10 подкачивающих насосных станциях.

Источник: пресс-релиз СГК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.