В Бийске открылась весенняя художественная выставка

В галерею «АлтайТалантБийск» пришла Весна, яркими красками наполнившая пространство чувственным восприятием мира. Здесь открылась художественная выставка Варвары Весны «Мой мир».

Для выпускницы Новоалтайского художественного училища это первая персональная выставка за пределами родного города. В Бийск, по словам художницы, ее привели судьба и любовь.

Первое, что привлекает в выразительных работах Варвары – огненная, неудержимая энергия. Глядя на скромную, доброжелательную девушку, и не скажешь, что за внешней кротостью скрывается неистовое буйство чувств и эмоций.

— Я пишу свою жизнь, яркую и настоящую. Она у меня была непростая, полная преодоления себя и обстоятельств. Негативные эмоции я стараюсь переработать в яркие краски, чтобы мои работы приносили радость. Если люди вокруг меня счастливы, я тоже становлюсь счастливой, — поделилась Варвара.

Художественное училище в Новоалтайске известно требовательностью к ученикам и преемственностью традиций, вот и в работах Варвары за явной индивидуальностью и свободой творчества без труда угадывается наличие школы.

Богатый, противоречивый внутренний мир и мастерство заставляют душу работать и откликаться с благодарностью за то, что художник поделился со зрителем своим мироощущением.

Работа выставки продлится до 14 апреля. Адрес: ТЦ «Модный», 4-ый этаж. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.