Противовирусный отпуск: почему стоит укрепить иммунитет в Белокурихе

Вспышка коронавируса в популярных туристических странах многих заставила изменить планы. Приходится пересматривать график рабочих поездок, но как быть с отпуском? Если долгожданные недели отдыха не хочется проводить дома, собирайтесь в Белокуриху. Здесь отпуск можно провести с пользой для здоровья.

В настоящий момент в России сравнительно спокойная обстановка. Алтайский край остается одним из немногих регионов, где не зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Известно, что сильный иммунитет сможет защитить организм от вирусов, а в случае, если заражение все-таки возникнет, перенести болезнь без осложнений. Укрепление иммунитета — одно из основных курортных направлений Белокурихи.

— Курорт — это идеальное место для оздоровления и укрепления иммунитета в весенний период, — считает Татьяна Коваленко, главный врач сети санаториев «Курорт Белокуриха». — Здесь человек получает комплекс лечебно-оздоровительных процедур с применением природных лечебных факторов, сбалансированное и диетическое питание из экологически чистых продуктов Алтайского края, климатолечебные процедуры: прогулки, терренкуры, скандинавская ходьба.

В санаториях гостям подберут комплекс оздоровительных процедур для укрепления иммунитета. Молодым относительно здоровым людям, которые хотят поднять жизненный тонус после длительного зимнего периода, посоветуют приобрести оздоровительную путевку на 7 — 11 дней с комплексом общеукрепляющих процедур: плавание в бассейне, лечебные души, термотерапия в банях, лечебная физкультура, занятия в тренажерном зале, спелеотерапия, питье минеральной воды.

Для гостей, имеющих хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем или органов дыхания, недели в санатории будет мало. Им необходимо приобрести лечебную путевку сроком от 12 до 21 дня (в зависимости от тяжести заболевания и возраста пациента). За это время они успеют не только укрепить иммунитет, но и провести профилактику обострений хронических заболеваний. В лечебный комплекс включат, помимо общеукрепляющих оздоровительных процедур, ванны с азотно-кремнистой слаборадоновой минеральной водой, грязелечение, физиопроцедуры, различные виды массажей.

Врачи уверены, что иммунная система начинается с пищеварительного тракта, поэтому гости санаториев получают сбалансированное полноценное питание, богатое свежими овощами и фруктами, качественной кисломолочной и мясной продукцией, злаками. В ресторанах санаториев АО «Курорт Белокуриха» блюда готовят из мяса собственного сельскохозяйственного предприятия и экологически чистых продуктов от проверенных производителей Алтайского края.

Для укрепления иммунитета в меню много продуктов, богатых витаминами А, группы В, С и Д, минеральными веществами, в том числе микроэлементами. Это мясо индейки, говядина, баранина, конина, печень, молочная продукция, овощи и фрукты. Для максимального сохранения в готовых блюдах витаминов, макро- и микроэлементов используются щадящие методы приготовления: на пару, варка, тушение, запекание.

Сейчас в санаториях АО «Курорт Белокуриха» приняты дополнительные меры безопасности. Введен ежедневный контроль за состоянием здоровья персонала и отдыхающих. Гости находятся под постоянным наблюдением лечащих врачей и всегда могут обратиться к специалистам за консультацией. В санаториях регулярно проходит качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств противовирусного действия, их проветривание и кварцевание.

Врачи внимательно следят за ситуацией, и в случае ухудшения эпидемической обстановки в стране санатории будут действовать строго по рекомендациям Роспотребнадзора.

Источник: сайт сети санаториев «Курорт Белокуриха»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.