Детские сады Бийска будут работать в новом режиме

Учреждения дошкольного образования в Бийске на период объявленной нерабочей недели продолжат работать, но в другом режиме, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

В детсадах Бийска создаются дежурные группы численностью до 12 детей для тех семей, где родители не будут освобождены от работы с 30 марта по 3 апреля.

Для оформления ребенка в дежурную группу в детский сад необходимо представить справку от работодателя, что для обоих родителей или законных представителей ребенка нерабочие дни в период с 30 марта 3 апреля этого года не установлены.

При предоставлении одной лишь справки для одного родителя или законного представителя ребенок в дежурную группу допущен не будет.
Однако, подчеркнем, что для горожан, работающих на предприятиях, названных в Указе Президента РФ В.В. Путина «Об объявлении в России нерабочих дней» такие справки не требуются.

Для таких организаций, как:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.