«Алтайские луга» полностью обеспечили «Курорт Белокуриха» свежими овощами и зеленью

В конце марта на сельскохозяйственном комплексе «Сибирское подворье» заработал парник, в апреле — теплица, а сегодня молодые огурцы, редис, зелень, салат украшают блюда ресторанов санаториев «Курорт Белокуриха». Как сообщают в компании «Алтайские луга», действующие объемы производства позволят снабжать курорт свежей продукцией с ранней весны и до поздней осени. Так «Курорт Белокуриха» развивает эконаправление.

15 га — такие площади охватывал садово-огородный объект «Алтайских лугов» в прошлом году.

Опыт работы с открытым грунтом был успешным, и, чтобы увеличить сезон урожая, на предприятии решили выращивать помидоры, огурцы, перец, редиску, петрушку, укроп, лук перьевой в закрытом грунте.

Людмила Шарабарина, директор по питанию АО «Курорт Белокуриха»:

— Наша структура получила еще один подарок от «Алтайских лугов» — у наших коллег появился опыт выращивания экологически чистых овощей, зелени, корнеплодов в закрытом грунте, чему мы сказочно рады. Теперь мы будем предлагать нашим отдыхающим свежие овощи собственного производства с ранней весны и до поздней осени. Это замечательно, что сокращается срок доставки с теплицы до пищеблоков, это говорит о том, что овощи поступают в прекрасном виде и с исключительными вкусовыми качествами. Этим можно только гордиться.

Александр Потемкин, директор сельскохозяйственного предприятия «Алтайские луга»:

— Мы в свою очередь будем стараться поддерживать хорошую урожайность и обеспечивать наш курорт свежей сельскохозяйственной продукцией. Естественно, мы планируем увеличивать ассортимент овощей, это только начало работы. Будем и дальше двигаться в эконаправлении.

Текст и фото: Дарья Кучинаш

Реклама

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.