Гид по ресторанам-участникам фестиваля «Белокурихафест»

Фестиваль «Белокурихафест» на одну неделю с 14 по 20 июня превратит Белокуриху в гастрономическую столицу Алтайского края. Семь ресторанов курорта примут участие в празднике. Шеф-повара представят свои лучшие блюда и эксклюзивные сеты из блюд и напитков, которые можно попробовать только раз в году на «Белокурихафесте».

Уникальность кухни нашего региона в многообразии выращенных и произведенных на своей земле продуктов. Сыр, масло, молочные продукты, мясо и мясные деликатесы – пожалуйста! Овощи, зелень, злаки – да сколько угодно! Мед, орехи, травы, лесные ягоды – куда же без брендов Алтайского края! Немного секретов традиционной кухни, современный подход и мастерство шефов превратят любую закуску или десерт в торжество удивительных вкусов.

Чтобы побороться за главный приз, необходимо посетить все семь ресторанов за семь дней в любом порядке, заказать один из трех фирменных сетов и получить отметку в паспорте гостя. Символ фестиваля и его гостеприимная хозяйка – Белка – укажет к ним дорогу.

«Мишель»

Интерьер ресторана выполнен в прованском стиле. Меню включает блюда европейской кухни на основе местных натуральных продуктов. Средиземноморский акцент представит сет из морепродуктов. Расслабленную атмосферу вечера за вкусным ужином наполнят звуки живой музыки в исполнении специально приглашенных музыкантов. В ресторане «Мишель» на протяжении всей праздничной недели будет проходить развлекательная программа для детей, следом за ней – семейное кулинарное шоу с мастер-классами приготовления различных блюд под руководством поваров.
Адрес: ул. Славского, 9а

«Бивер»

Интерьер ресторана оформлен в стиле старых немецких традиций – это дубовые столы и стулья, бревенчатые стены, кованые люстры. Дух Баварии дополняют несколько сортов напитков собственного производства. Праздничные сеты с запеченной рулькой, теплым салатом со свиной колбаской подчеркнут немецкий характер ресторана.
Адрес: ул. Мясникова ½

«Пятое колесо»

Семейный ресторанный комплекс расположен в центре Белокурихи. С летней веранды можно наблюдать за неспешной жизнью курорта. В ресторане представлены блюда русской, итальянской и японской кухни, вегетарианское и детское меню. В состав праздничного меню войдет выпечка собственного производства: домашние чебуреки, брускетты с печеной говядиной, хрустящий хлеб с икрой щуки.
Адрес: ул. Славского, 34

«Биршале»

При создании ресторана в основу была положена идея альпийского шале, где бы уставшие от прогулок по горам путники могли согреться у настоящего дровяного камина, насладиться эстетикой интерьера из натуральных материалов, попробовать вкусные напитки и блюда европейской и русской кухонь, авторские десерты с потрясающей подачей.
Адрес: ул. Славского д. 44/1

«Встреча у реки»

Ресторан удобно расположен в центре курорта с живописным видом на реку и горы. Современный интерьер, панорамные окна, динамика города удачно сочетаются с тенистой зеленью и смягчаются звуками природы. Меню представлено блюдами европейской кухни и русской. Поклонники итальянской пиццы и пасты порадуют богатым выбором своего внутреннего гурмана.
Адрес: ул. Славского 67/1

«Барон фон Альбрехт»

Гости кафе смогут удобно расположиться на просторной летней площадке, которую дополнительно благоустроили к новому сезону. В дополнение к полюбившемуся меню посетителям предложат сеты с закусками разных размеров и ассортимента для компаний. Акцент сделан на продукцию собственного производства, неудивительно, что к ассортименту напитков собственного завода добавят чипсы из куриного и говяжьего мяса. И самое главное – в течение недели на сцене кафе будут выступать участники музыкального конкурса, финал которого пройдет 20 июня. Вокалистам, танцорам и музыкантам предстоит пройти два отборочных тура, судьи в составе профессиональных музыкантов и зрителей определят победителей. Всех ждут приятные призы.
Адрес: ул. Объездная, 45а

«Тридевятое царство»

Ресторан расположен на первом этаже отеля «Беловодье». Интерьер напоминает иллюстрации к русским народным сказкам, представлен тремя зонами: боярской, дорожной и разбойничьим логовом. Меню ресторана – дань уважения традициям русской кухни. Здесь угощают блинами с икрой, селянской похлебкой, солянкой, холодцом, бефстрогановом в хлебном каравае, филе семги и мясом кролика.
Адрес: ул. Мясникова, 4

Обязательной остановкой по гастрономическому маршруту станет городской музей им. С. И. Гуляева в здании старой водолечебницы. Чтобы получить недостающий штамп, гостям предстоит ответить на вопросы викторины.

Паспорт с 8 штампами становится вашим лотерейным билетом. Если удача окажется на вашей стороне, к гастрономическому удовольствию и праздничному настроению прибавится радость от обладания главным подарком розыгрыша, современным видом транспорта – электросамокатом.

Присоединяйтесь к празднику!
Будет весело и вкусно!

Фото: michelle22.ru, denispeshera.ru | Реклама

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.