Стабильность и престиж: почему выгодно работать на курорте?

В Алтайском крае достаточно крупным сегментом экономики является туризм. Поэтому работа в санаториях, на базах отдыха и в гостевых домах здесь будет всегда. Но у крупнейшего в Сибири санаторно-курортного холдинга вакансии не только в сфере гостеприимства.

Продовольственные магазины, рестораны, фермерское и племенное хозяйства, поликлиника, комбинат питания — это лишь направления работы. Мы еще специальности не перечисляли…

Кому подойдет работа в АО «Курорт Белокуриха»?

Если коротко — тому, кто хочет работать.
Не можете найти работу по душе и потребностям в своем населенном пункте? Поищите в Белокурихе. Сотрудникам из удаленных населенных пунктов компания предоставляет комнату в новом благоустроенном общежитии.
Здесь есть все необходимое для комфортного проживания: душевые комнаты, кухня, прачечная. В вечернее и ночное время здание охраняется. В перспективе компания планирует построить еще один корпус для иногородних сотрудников.
Сотрудники, предпочитающие оставаться дома, также не пожалеют: в среднем дорога от ближайших к Белокурихе населенных пунктов занимает около получаса. И кстати, в конце месяца вам возместят транспортные расходы.

Преимущества

Во многих вакансиях на сайтах по подбору персонала можно увидеть графу о дружном коллективе и «печеньках в офисе». На этом конкретика заканчивается. Соискателям важны четкие цифры и обязанности.
Директор по персоналу АО «Курорт Белокуриха» Мария ГРЕБЕНКИНА рассказала о том, какие требования и условия сегодня предлагаются сотрудникам холдинга.

— Работать в АО «Курорт Белокуриха» несомненно выгодно и престижно, так как мы являемся мощным, масштабным санаторно-курортным комплексом федерального значения и крупнейшим работодателем города, — говорит Мария Гребенкина.

Предприятие готово обеспечить сотрудникам официальное трудоустройство, своевременную заработную плату дважды в месяц, компенсацию затрат на дорожные расходы. Кроме того, существует система социальной и мотивационной поддержки сотрудников. Получить ее могут:
• Сотрудники, качественно выполняющие свою работу;
• Молодые специалисты, получившие профессиональное образование.

Востребованные специальности

На сегодняшний день более востребованы вакансии рабочих специальностей. Однако «свободные места» есть также среди медицинского персонала и в сегменте развлечений.

Медицинский персонал:
• врач и инструктор ЛФК;
• медицинские сестры (диетическая, ЛО санатория (гидропатия/душ), лечебное дело, физиотерапия, функциональная диагностика);
• врач-невролог;
• врач терапевт-кардиолог;
• врач-гинеколог (УЗИ-диагност);
• санитарки.

Врачи санаториев АО «Курорт Белокуриха» («Сибирь», «Катунь», «Белокуриха») славятся богатым опытом, поэтому могут не только поделиться знаниями, но и стать настоящими наставниками. В здравницах трудятся кандидаты медицинских наук с многолетним опытом работы.
Ежегодно медики проходят курсы повышения квалификации за счет компании.
Для молодых специалистов по окончании медицинского учебного заведения АО «Курорт Белокуриха» предоставляет подъемные и стимулирующие выплаты.

Служба питания:
• кондитер;
• технолог ресторана;
• кухонный рабочий;
• официанты в ресторан;
• повара ресторанов.

Работа в службе питания АО «Курорт Белокуриха» имеет перспективы карьерного роста и развития в профессии, повышение квалификации и многое другое. Дело в том, что, кроме ресторанов санаториев, работающих по системе шведский стол, компания владеет ресторанами открытой сети, собственным комбинатом питания, где представлены цеха полуфабрикатов, мясной и рыбной продукции. Помимо этого, имеется собственная пивоварня и кондитерская.
Сотрудники предприятия, приходя на работу в службу питания рабочим кухни, помощником повара, официантом, при желании могут дойти до должности повара 3-6 разрядов, шеф-повара, технолога или управляющего производством.

Гостиничная служба:
• горничные,
• администраторы в санаторий (специалист службы размещения),
• аниматоры,
• уборщики,
• мастер отделочных работ.

Еще одна сфера, где возможно продвижение в профессии, — гостиничная служба. Компания гордится тем, что специалисты, пришедшие когда-то на должность, например, горничной, сегодня уже работают заведующими отдела платных услуг, специалистами службы размещения и начальниками номерного фонда.
Работа в сфере гостиничного сервиса также подойдет студентам-заочникам. Предприятие оплачивает учебный отпуск и дает возможность пройти производственную практику. По окончании учебного заведения будущего специалиста могут принять на имеющиеся свободные вакансии по специальности или же зачислить такого сотрудника в кадровый резерв.

Фото: АО «Курорт Белокуриха»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.