По «Прогрессу» проведут переговоры, на «Авангарде» не допустят строительства ТЦ, а спортзал у школы №31 снесут и построят новый

В ходе отчета главы города, Александр Студеникин осветил будущее ряда спортивных объектов: спортзала у школы №31, стадиона «Прогресс» и «Авангард».

— Какова перспектива «Авангарда»?
— Я не вижу у «Авангарда» перспективы. Нам бы сохранить «Прогресс», который выставлен собственником на продажу. В ближайшее время мы запланировали встречу с владельцем «Прогресса», будем вести переговоры.

— По территории стадиона «Авангард». Нам не нужно там строительство очередного торгового центра. А какова позиция администрации?
— Позиция администрации — торговому центру на «Авангарде» не быть, и даже если собственник решит продать свой участок, мы в некотором роде защищены законом — сейчас в случае, если не разработана охранная зона исторических объектов, она защищается в радиусе 200 метров, потому просто так приступить к строительству в зоне исторических объектов на территории города нельзя.

— Какова судьба старых учебных заведений, в частности, школы №31?
— Однозначно мы ее должны не просто отремонтировать, а реконструировать. В аварийном состоянии находится один из корпусов, а также спортзал и столовая. В ближайшее время мы заключим контракт с проектной организацией. Что муниципалитет видит в этой школе — безусловно старый корпус спортзала надо сносить, там будем строить хороший многофункциональный спортзал, который сможет обслуживать всю территорию, прилегающую к школе. Предварительно мы по спортзалу переговорили с Управлением спорта и молодежной политики Алтайского края, они поддерживают эту идею. Дело за малым, найти 5 миллионов рублей, чтобы начать стадию проектирования. Найдем. Я обещал это жителям — найдем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.