Автопарк «маршруток» Белокурихи обновился

В Белокурихе две недели назад начали работать маршрутные автобусы нового поколения «Газель-Next», которые оснащены автоматической дверью, отличаются просторным салоном и большей вместимостью. Два отечественных автобуса производства Горьковского автозавода приобрели автотранспортные предприятия города ООО «Спектр-сервис» и ООО «Дебют».

– Всего на маршруте «Автовокзал – санаторий «Катунь» – автовокзал» работает четыре автобуса, два из них – новые «Газель-Next». Они отличаются более просторным салоном. Человек со средним ростом спокойно перемещается по проходу автобуса и ему не надо нагибаться. В автобусе больше пассажирских мест – их 18. В других автомобилях, работающих на маршруте, только 12 мест. Дверь автобуса автоматическая – открывает и закрывает двери водитель, нажимая кнопку на панели приборов. Площадь остекления у такого автобуса больше, дорога хорошо просматривается, – рассказал заместитель директора по эксплуатации ООО «Дебют» Евгений ГОЛЬЦОВ.

Гости и жители города-курорта уже успели оценить преимущества этого транспорта. Появление на улицах Белокурихи новых маршрутных автобусов говорит о том, что постепенно городские пассажирские перевозки переходят на современный уровень. И это позитивно сказывается на облике всего города-курорта Белокурихи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.