За три дня морозов в Бийске погибло 2 человека, четверо получили обморожения

В Бийске появились первые жертвы крещенских морозов. Ими стали пожилая женщина, которой стало плохо на улице, она замерзла, не дождавшись помощи, и ее взрослый внук, погибший от обморожения в подъезде дома. Синоптики обещают, что 30-градусные температуры воздуха в Бийске продлятся до выходных.

По информации травматологических пунктов ЦГБ и городской больницы №2, их работа проходит в штатном режиме. За три дня с обморожениями обратились 4 человека, один из них не имеет определенного места жительства, второй – ребенок, прошагавший по холоду длительное расстояние, и двое взрослых. Двое пострадавших были госпитализированы.

Из-за аномально низкой температуры воздуха в Бийске сегодня, 23 января, без газоснабжения остаются 11 многоквартирных домов. Работы по подаче газа в дома начались с утра сегодня.

Администрация автовокзала Бийска сообщила о многочисленных отменах междугородних рейсов, поломках автобусов.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Понижение температуры приводит к тому, что в жилых домах, в учреждениях, в гаражах появляются дополнительные источники тепла: камины, рефлекторы, калориферы, а иногда и самодельные электронагреватели. МЧС рекомендует не перегружать электросети, отремонтировать или заменить розетки и выключатели. Не оставляйте на ночь включенные электрообогреватели, не используйте их для сушки вещей.

Вчера, 22 января, губернатор Александр Карлин подписал постановление о введении режима повышенной готовности для всех органов управления и сил Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Режим повышенной готовности будет действовать до 2 февраля.

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.