Ремонт дворов начался! Этим летом должны привести в порядок 77 дворов Бийска

В Бийске стартовал очередной этап реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы этим летом в городе отремонтируют 77 дворов.

Ранее мы писали об итогах программы за 2017 год. В частности, там отмечалось то, что часть работ не предусмотрены программой, а также говорилось о низкой вовлеченности жителей в составление проекта.

Двор по ул. Советская 199

Мы обратились к одному из координаторов программы Ольге Колесниковой, чтобы выяснить, будут ли внесены в программу какие-либо изменения в этом году.

— В 2018 году точно никаких изменений не последует. Все заявки на этот год вместе со сметами готовились еще в прошлом году и подавались до 1 марта 2018, соответственно, бюджет для них был уже сформирован. Если изменения будут, то уже в 2019 году. Основная федеральная программа предполагает только трудовое участие собственников жилья. Но такие работы, как водоотведение, установка колодцев, ремонт люков, сетей канализации включены в дополнительный перечень и требуют софинансирования со стороны собственников жилья, поэтому они выполняются по желанию и с финансовым участием собственников.

Отмечу, что в этом году жители более активные, чем в прошлом. Важно, чтобы граждане не стеснялись обращаться, особенно, если у них возникают вопросы на этапе проектирования или нужна дополнительная консультация.

ул. Советская 201

Контакты общественной приемной партии «Единая Россия»: 8 (3854) 445710, 8 961 2302677, er22.biysk@mail.ru, ДКиС БОЗ г. Бийск

Поделиться в социальных сетях:

[SvenSoftSocialShareButtons]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.